Untitled Document
 
a05-4/5 : 광스플리터-SM-1x16(1260~1620nm) case 2.4mm -1m SC/APC
36,300원
광절체장치
광코아절감기
특수 점퍼 코드
LD & PD chip
LD & PD TO
LD TOSA & PD TOSA
Pigtail LD & PD
Rceptacle LD & PD
25Gbps
40/100Gbps
광 IOT
광센서(Sensor)
5G용
OCT
Optical Gas sensor
광의학
군용 광기술
Fiber Optic Test Equipment
Polarization
Tunable device
광스위치(Switch)
광시스템(System)
광수동소자
트렌시버
광접속기자재
기타*요청상품
암모니아 계측기
지그
생산
중고 및 과잉생산품
400Gbps
현재위치 : Home > 광코아절감기 > h1-1-50:50 : WIC/ 1x2 SM-1260nm~1650nm with CASE (커플러형 광코아 절감기사용가능)50:50
h1-1-50:50 : WIC/ 1x2 SM-1260nm~1650nm with CASE (커플러형 광코아 절감기사용가능)50:50
상품가격 : 27,500원 (VAT포함)
적립금 : 275원(1%)
제조원/원산지 : fiberpia/kr
현재재고 : 124
구매수량할인 :
100개 이상 16,500원 ▼40%
구매수량 :
광아답타 * :
결제금액 : 27,500원 275원

 

** 선택 옵션에 따라 재고 수량이 달라집니다. 1~2일 내 제품을 수령코자 하실 경우 미리 고객센터에 연락하여 재고 확인 후 구매를 진행하시길 바랍니다. **

h1-1 : 파장무관 광커플러 (WIC) 1x2 or 2x2-SM-1310nm~1550nm with CASE

1.개요

광커플러을 사용자가 편하게 사용하기 위하여 광커넥터와 아답터가 붙착되어 있는 케이스된

상태에 소자입니다.



사용예) 광커플러을 이용하여 광코아 절감 방법

  

기존에 광선로을 2코아 사용하는것을 1코아로 줄어서 사용한다. 이러한 방식에는 여러가지

방법이 존재하는데 저가의 대표적인 방법이 커플러을 이용한 방법이다.이때 주의해야할

상황이 몇가지 있다. 커넥터의 반사문제 그리고 파장에 관한 문제이다. 이때 따라서 적절하게

제작해야 한다.

 

2.특징

1) 광커플러 (Optical Coupler)

  광 전력를 2개 이상으로 분배/분파하여 전파시키거나, 또는 반대로 2개 이상으로 전파되어온

광을 하나로 결합하는 기능을 갖는 광수동소자

 

2) 광 커플러 형태

 

입출력단(N M : 광섬유 수) 단자구조에 따라 N x M 라고 표기함.

- 단순한 1 x 2로부터 복잡한 형태의 32 x 32까지 다양함. 통상 2의 짝수 배 형태로 2 x 2, 4 x 4,

8 x 8 구조를 많이 사용

스타형 커플러, Tree형 커플러, 방향성 커플러 등이 있음

- LAN 망 등에서 커플러를 사용하여 성형 또는 버스형 망을 구성 가능

3)광 커플러 특징

주요역할

- 입력 광을 2개 이상의 출력 광으로 분파 (Splitter, 광 분파기)

- 2개 이상의 입력 광을 하나의 출력 광으로 결합 (Combiner, 광 결합기)

- 입력 광 일부를 뽑아서 감시용 등을 위해 타 포트로 전달 (Tapping, TAP)  

결합에 따른 성능 평가

- 삽입손실 : 광 커플러는 약간의 추가적 손실을 갖으며 삽입손실 0.05~2 dB을 갖음

- 결합효율 : 광 파워 결합에서 광섬유 개구수,규격화주파수가 중요하게됨

활용분야

- 광 커플러는 광응용에서는 대단히 중요한 소자임. 

4) 광커플러 제작방식 구분

  FBT(Fused Biconic Tapered)

- 2개의 광섬유를 가까이대고 열을 가해 접합시키고 늘려 가늘게 뽑은 형태

5) 사용광섬유: 싱글 모드

[자료인용:정보통신기술용어해설]

 6)Features

l Various Coupling Ratio

l Compact Size

      (사진첨부)

SC/PC1x2 connector                                  SC/PC2x2 connector

(사진첨부)                                                

SC/APC 1x2 connector                             SC/APC 2x2 connector

FC/PC 1x2 connector

* 케이스 장착 모습*

(사진첨부)

LC/PC 1x2 connector

 

3. Applications

l Long-haulTelecommunications

l CATV Systems & FiberopticSensors

l Local Area Network

 

4. Performance Specifications

 

Coupling Ratio

lnsertion Loss(Premium)

50/50

3.6

40/60

4.7/2.7

30/70

6.0/1.9

20/80

7.9/1.2

10/90

11.3/0.5

5/95

14.0/0.35

1/99

22.5/0.25

Coupling Ratio(%)

1~99

Directivity (dB)

>55

Operating Temperature ()

-20 - + 85

Storage Temperature ()

-40 - + 85

Fiber Type

Corning Singlemode SMF-28,

Fiber Pigtail Length (m)

1

Port Configuration

1x2 or 2x2

Package Dimension

Package

 

* 광아답터는 옵션사항입니다. 주문시 원하시는 커넥터사양을 기재해 주십시오.

(광학적 특성은 커넥터전 부품에 특성입니다. 파이버피아에서는 커넥터의 손실을 0.2dB이하로

관리합니다. 따라서 0.4dB 까지 추가적으로 손실이 발생합니다.

 

 


   *  *  *  *

   배송정보


 

   - 주문상품은 구매후 1~5일 이내 도착합니다.

    (단, 공휴일,도서산간지역, 제조시의 수급문제로 인한 임시품절 및 주문형 제작의 경우 등은 제외)

 

   - 주문상품 총액이 110,000원 이하일 경우 착불입니다.

 

   - 설치를 필요로 하는 제품에 대해서는 배송비 이외의 기타비용이 추가될 수 있습니다.

 

 

 

    * *        * *

   교환 및 반품정보


 

   - 제품 초기 불량인 경우 본사의 교환/반품 규정에 따릅니다.

 

   - 고객변심으로 인한 교환/반품은 할 수 없습니다.

 

 

 

   *  *  *  *

   기타사항


 

   - 전제품 VAT포함이며, 세금계산서가 필요하실 경우

     사업자등록증 사본을 FAX or E-mail 로주시기 바랍니다.

     FAX : 042-867-6803

     E-mail : sales@fiberpia.com

 

   - 온라인 송금가능합니다.

      계좌번호 : 국민은행 468401-04-183191

      예금주    : (주)파이버피아

 

   - 무통장입금시 세금계산서를 끊지 않으시면 휴대폰 번호로

      현금영수증이 발급됩니다.

 

 

 

 

 

 




회사소개   |   제휴업체   |   이용안내   |   이용약관   |   개인정보취급방침   |   Help Desk   |   Site Map

 

 

 

 

공정거래위원회 고시 제2000-1호에 따른 사업자 등록번호 안내 : 137-81-61399 

통신판매업 신고번호 제 2005-58호
개인정보 관리 책임자 :                 대표 : 최영복
주소 : 대전광역시 유성구 탑립동 702번지 
1동2층 우편번호 : 305-510
문의전화 : 1544-6706,042-867-6800~2  FAX : 042-867-6803

 

- 전제품 VAT포함이며, 세금계산서가 필요하실 경우

     사업자등록증 사본을 FAX or E-mail 로주시기 바랍니다.

     FAX : 042-867-6803

     E-mail : sales@fiberpia.com

  - 온라인 송금가능합니다.

      계좌번호 : 국민은행 468401-04-183191

      예금주    : (주)파이버피아

      (주)파이버피아는 상단의 단일 계좌번호만 사용합니다. 개인 계좌번호는 사용하지 않습니다.

   - 무통장입금시 세금계산서를 끊지 않으시면 휴대폰 번호로

      현금영수증이 발급됩니다.


문의메일 : cyber@fiberpia.com(윤리 경영)
Copyright ⓒ 2004~ (주)파이버피아 All Rights Reserved.

Contact webmaster for more information